24/12/2004
> 9/1/2005

Intro | Bruxelles | Brabant Wallon | Hainaut | Liège | Namur | Luxembourg

 


  :::ADRESSES DES LIEUX
 

 

 

Adresses des lieux dans le Brabant Wallon :
- C.C. de Braine-l'Alleud rue Jules Hans 4 - 1420 Braine-l'Alleud
- C.C. de Rixensart place communale 38 -1332 Genval
- C.C. D'Ottignies av. des Combattants 41 - 1340 Ottignies
- Complexe communal de Genappe (Espace 2000) rue L. Taburiaux 25 - 1470 Genappe
- Les Buissonnets (Rixensart) rue de l'Eglise 36 - 1330 Rixensart
- Salle Jules Bastin (Waterloo) rue François Libert 28 - 1410 Waterloo
- Théâtre des Quatre Mains (Beauvechain) rue Longue 103 - 1320 Beauvechain
- Théâtre du Gymnase bld G. Deryck 124 - 1480 Tubize
- Waux-Hall de Nivelles place Albert Ier 1 - 1400 Nivelles


Adresses des lieux à Bruxelles  :
- C.C. Armillaire blvd. de Smet de Naeyer 145 - 1090 Bruxelles
- C.C. de Woluwé-St-Pierre av. Charles Thielemans 93 - 1150 Bruxelles
- C.C. Jacques Franck chaussée de Waterloo 94 - 1060 Bruxelles
- Espace Catastrophe rue de la Glacière 18 - 1060 Bruxelles
- Espace Delvaux (Pierre de Lune) rue Gratès 3 - 1170 Bruxelles
- Espace Senghor ch. de Wavre 366 - (piétonnier Pl. Jourdan) - 1040 BXL
- La Ferme rose av. Defré 44 - 1180 Bruxelles
- La Maison du Conte de Bruxelles rue du Rouge-Cloître 7D - 1160 Bruxelles
- La montagne magique rue du Marais 57 - 1000 Bruxelles
- La Roseraie chaussée d'Alsemberg 1299 - 1180 Bruxelles
- Le Théâtre les Tanneurs rue des Tanneurs 75 - 1000 Bruxelles
- Pierre de Lune - C.D.J.P Bruxelles rue Royale 236 - 1210 Bruxelles
- Sous chapiteau (Bruxelles) Derrière l'Eglise Sainte-Catherine - 1000 BXL
- Théâtre de la Balsamine rue Félix Marchal 1 - 1030 Bruxelles
- Théâtre de la Vie rue Traversière 45 - 1210 Bruxelles
- Théâtre Marni rue de Vergnies 25 - 1050 Bruxelles
- Théâtre National de la Communauté Wallonie-Bruxelles
boulevard Emile Jacquemin 115 - 1000 Bruxelles
Adresses des lieux dans le Hainaut :
C.C. de Mouscron (Marius Staquet) place Charles De Gaulle - 7700 Mouscron
- C.C. de Strépy-Bracquegnies (C.D.W) rue des Canadiens 83 - 7110
Strépy-Bracquegnies
- C.C. Jean Degouys (Quevaucamps) rue Joseph Wouters 20 - 7972 Quevaucamps
- Ferme de Martinrou (Fleurus) chaussée de Charleroi
615 - 6220 Fleurus
- Ferme de Scailmont (Manage) rue de Longsart 22 - 7170 Manage
- Le Palace (Ath) Grand Place - 7800 Ath
- L'Eden blvd J. Bertrand 1 6000 Charleroi
- M.C. de Tournai blvd. des Frères Rimbaut 2 - 7500 Tournai -
- Pass - (Parc d'aventures scientifiques) rue de Mons 3 - 7080 Frameries
Adresses des lieux à Liège :
- C.C. de Chênée rue de l'église 1 - 4032 Chênée
- C.C. de Huy av. Delchambre 7a - 4500 Huy
- C.C. de Seraing rue Renaud Strivay 44 - 4100 Seraing
- C.C. de Soumagne rue Pierre Curie - 4630 Soumagne
- C.C. de Stavelot Ancienne Abbaye - 4970 Stavelot
- C.C. de Waremme place de l'école moyenne 9 - 4300 Waremme
- C.C. d'Engis rue du Pont 7 - 4480 Engis (Hermalle sous Huy)
- C.C. Les Chiroux place des Carmes 8 - 4000 Liège
- Ecole communale (Thimister) 4890 Thimister
- Espace de l'Hôtel de Ville de Herve place de l'Hôtel de Ville 1 - 4650 Herve
- Espace Duesberg blvd Gerardchamps 7c - 4800 Verviers
- F.C. St-Georges sur Meuse rue Albert Ier, 18 - 4470 St-Georges sur Meuse
- Ferme de la Dîme rue Baron d'Obin 194 - 4219 Wasseiges
- Grand Théâtre de Verviers rue des Artistes 2 - 4800 Verviers
- Hall des sports de Fallais rue de Dreye 13 - 4260 Braives
- La Courte Echelle (Liège) rue de Rotterdam 29 - 4000 Liège
- Le Petit Théâtre de la Jeunesse rue de la Casquette 4 - 4000 Liège
- Opéra Royal de Wallonie (Liège) rue des Dominicains 1 - 4000 Liège
- Petit Théâtre de l'ORW rue de la Casquette 4 - 4020 Liège
- Salle de l'ancien monastère place du Chatelet - 4960 Malmedy
- Salle des Douches (Waremme) rue de l'Ecole Moyenne 9 - 4300 Waremme - Salle des fêtes de Dison place Luc Hommel - 4821 Dison
- Salle Loisirs et Culture (Ocquier) grandrue 32- 4560 Ocquier
Adresses des lieux dans la province de Luxembourg :
Athénée Royal de Bastogne av. de la Gare - 6600 Bastogne
- C.C. de Bastogne 'Sol Pavêye'rue du Sablon 195 - 6600 Bastogne
- C.C. de Grandmenil rue Habotte 5 - 6960 Grandmenil (Manhay)
- Complexe scolaire de Tenneville route de Bastogne 25c - 6970 Tenneville
- CRIE du Fourneau Saint-Michel Site du Fourneau St-Michel 10 - 6870 Saint-Hubert
- Ecole communale de Rendeux route de La Roche 22 - 6987 Rendeux
- M.C. d'Arlon parc des Expositions 1 - 6700 Arlon
- M.C. Famenne-Ardenne chaussée de l'Ourthe 74 - 6900 Marche-en-Famenne
- Maison du village (Mormont) place du Batty - 6997 Mormont-Erezee
- Maison du village de Forrières (Nassogne) rue des Alliés 44 - 6953 Forrières
- Salle de gym de l'Athénée de St-Hubert av. Paul Poncelet 9 - 6870 Saint-Hubert
- Salle de gym de Libin rue du Commerce 14 - 6890 Libin
- Salle de l'amitié route de La Roche 53 - 6990 Hotton
- Salle de Tellin 6927 Tellin
- Salle du Blé qui lève (Porcheresse) rue de Fontenelle - 6929 Porcheresse
- Salle 'Li Mahonette' Beausaint - 6980 Beausaint (La Roche)
- Salle Mathieu de Geer parc Juliénas - 6940 Barvaux
- Salle polyvalente de Wellin Haut Fays 82 - 6924 Lomprez
Adresses des lieux à Namur
- C.C. de Noiseux rue des Chasseurs Ardennais 6 - 5377 Noiseux (Somme-Leuze)
- C.C. Eghezée (Ecrin a.s.b.l) rue de la Gare 5 - 5310 Eghezée -
- C.C. Gabriel Bernard (Moustier sur Sambre) Rue de la fabrique - 5190
Moustier-Sur-Sambre -
- C.C. Les Roches rue de Behogne 5 - 5580 Rochefort -
- Grand Manège rue Rogier 82 - 5000 Namur -
- M.C. Dinant (salle Bayard) rue Grande 37 - 5500 Dinant
- M.C. SPC Namur av. Golenvaux 14 - 5000 Namur
- Salle L'Echo d'Avignon' (Nismes) rue Vieille Eglise 10 - 5670 Nismes
- Salle polyvalente d'Andenne rue Malevé 5 - 5300 Andenne
- Théâtre Royal de Namur place du Théâtre 2 - 5000 Namur


> Description des spectacles

 
  iDearts © 1999-2003 - All rights reserved | redaction@idearts.com